ДомойБИШКЕКВ Бишкеке стартовал саммит секретарей советов безопасности стран ШОС

В Бишкеке стартовал саммит секретарей советов безопасности стран ШОС

В государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке стартовало 21-е заседание секретарей советов безопасности государств — членов Шанхайской организации сотрудничества. Столица Кыргызстана приняла делегации из девяти стран, включая Россию, Китай, Казахстан, Индию, Пакистан, Иран, Таджикистан и Узбекистан.

В центре внимания участников в Бишкеке — укрепление региональной стабильности и выработка совместных стратегий по противодействию современным угрозам. Представители оборонных ведомств обсуждают усиление координации в борьбе с терроризмом, экстремизмом и религиозным радикализмом. Особое внимание уделено мерам по пресечению наркотрафика, незаконной торговли оружием и трансграничной организованной преступности. По итогам встречи в Бишкеке ожидается согласование общих подходов к обеспечению безопасности на пространстве ШОС в условиях меняющейся международной обстановки.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные

Комментарии