На территории посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике состоялось торжественное шествие «Бессмертный полк». Мероприятие было приурочено к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В памятной акции приняли участие сотрудники дипломатических миссий, соотечественники, проживающие в Китае, а также граждане стран СНГ и КНР. Участники шествия прошли колонной, держа в руках портреты своих родственников — фронтовиков, партизан и тружеников тыла, ковавших победу в самой кровопролитной войне XX века.
Организаторы отметили, что проведение «Бессмертного полка» в Пекине стало доброй традицией, объединяющей поколения и народы в стремлении сохранить историческую правду о совместной борьбе против фашизма и милитаризма.