11.1 C
Бишкек
Воскресенье, 8 сентября, 2024
ДомойВ КИТАЕКитайские спортсмены выиграли финал Кубка мира по парапланерному спорту

Китайские спортсмены выиграли финал Кубка мира по парапланерному спорту

Финал Кубка мира по парапланеризму 2023 года завершился 13-го ноября в горной экотуристической зоне уезда Цзинмэнь провинции Хубэй. Соревнование впервые проводилось в Китае и китайские спортсмены Чэнь Ян и Го Цзин стали победителями ежегодного чемпионата в мужской и женской категориях.
После пяти этапов в Таиланде, Турции, Казахстане, Индонезии и Германии оргкомитет Кубка мира по парапланеризму 2023 года отобрал 30 спортсменов из 15 стран для участия в финале по сумме набранных очков.
После семи этапов соревнований китайский спортсмен Чэнь Ян, индонезиец Джафро Мегаванто и китаец Ли Фэн заняли первое, второе и третье места в мужской категории; китайская спортсменка Го Цзин, индонезийка Диша Фаджар Прахарини и китаянка Ляо Цинли заняли первое, второе и третье места в женской категории.
Занявший первое место Чэнь Ян рассказал о специальной поездке в Чэнду для трехдневных интенсивных тренировок перед соревнованием и акклиматизации на месте проведения соревнований. — «Мечта всегда поддерживала меня, чтобы идти вперед», — сказал Чэнь Ян, который часто просыпается в три-четыре часа ночи, чтобы тренироваться, сказал, что в ближайшие пять лет он стремится сотворить еще больше чудес на соревнованиях.