6.1 C
Бишкек
Воскресенье, 8 сентября, 2024
ДомойВ КЫРГЫЗСТАНЕКыргызстан занял 9 место по количеству медалей на Исламских играх

Кыргызстан занял 9 место по количеству медалей на Исламских играх

Спортсмены из Кыргызстана приняли участие в 16 видах спорта и выиграли в общей сложности 31 медаль: 8 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта, в списке Исламских игр по количеству медалей Кыргызстан занял 9 место. В тройку лидеров входят Турция, Узбекистан и Иран.

В Конье 5 августа начались выступления спортсменов, а 9 августа состоялась торжественная церемония открытия Игр исламской солидарности, в которой приняли участие 4 200 спортсменов из 54 стран.

Церемония закрытия прошла с участием министра молодежи и спорта Турции Мехмета Касапоглу и президента Спортивной федерации исламской солидарности Абдулазиз бин Турки аль-Фейсал Аль Сауда.

Церемония закрытия сопровождалась флагами стран, участвовавших в играх, а затем показами световых фейерверков. Касапоглу подчеркнул, что эти соревнования еще больше укрепят братство стран-участниц Организации исламского сотрудничества.

На церемонии закрытия флаг Кыргызстана поднял серебряный призер Исламских игр по кикбоксингу Адилет Улан уулу.